среда, 19 февраля 2014 г.

В поисках идеального шампуня



Я в поиске своего идеального шампуня для волос, наверное это нереальная миссия, но я стараюсь :)
 Я любитель разнообразия в ванной комнате по части шампуней и у меня их всегда много.
Мои волосы: длинные, сухие и ломкие, кончики волос постоянно секутся, тонкие, осветляю (делаю мелирование 2-3 раза в год), мою голову один раз в три дня.

1. Шампунь RA-ATP SHAMPOO против выпадения волос (300 мл).
Основные активные компоненты:
Кокамид, гидролизат пшеницы, трехалос, экстракт водорослей, производное гиалуроновой кислоты. экстракт корня дальневосточного женьшеня, масло жожоба, масло плодов оливы, масло макадамии, сквалан, гидролизованный протеин шелка, экстракт сверции японской, лизолецитин.
 *Шампунь произвел на меня хорошее впечатление, т.к. данный шампунь против выпадения волос, а меня это проблема беспокоит очень давно. Волосы перестали выпадать вообще. RA-ATP SHAMPOO отлично очищает мои волосы, отлично пенится и хорошо вымывается.


2. Шампунь L'OREAL ELSEVE "Цвет и блеск" для окрашенных и мелированных волос (250 мл).
Инновации и ингредиенты:
Система UV Нутри-Фильтр была специально разработана лабораториями L'Oreal Paris, чтобы продлить блеск цвета, насытить окрашенные волосы в глубине и защитить от внешнего негативного воздействия (укладка феном, солнце, загрязненная окружающая среда). Его новая формула + 50% UV-фильтра захватывают ультра-фиолетовые лучи и позволяют цвету долго оставаться ярким, блестящим и переливающимся. Ваш цвет заметно более блестящий и сияющий.
 *У меня длинные обесцвеченные волосы, естественно тусклые. Шампунь L'OREAL ELSEVE для окрашенных и мелированных волос, моим волосам придаёт блеск и цвет волос делает более красивым. Так же
отлично очищает мои волосы, отлично пенится и хорошо вымывается.


3. Шампунь с протеинами Объем и упругость - Himalaya Herbals Protein Shampoo Volume & Bounce (400 мл).
Состав: вода, лауретсульфат натрия, додецилбензолсульфаонат диметиконола и ТЭА, моноэтаноламид жирных кислот кокосового масла, ДЭА ундециленамида, этиленгликольдистеарат, хлорид натрия, карбомер,  гуаргидроксипропилтримониумхлорид, покрытая диоксидом титана слюда, формальдегид, ортофосфорная кислота, гидроксид натрия, отдушка, 4,4-дистеарилдифенил.
 *Данный шампунь очень хорошо очищает мои волосы, как бы продлевая их чистоту. Волосы на вид более здоровые становятся - живые! По виду волос после мытья - это пока лучший шампунь из всех которыми я мыла голову. Так же отлично пенится и хорошо вымывается.


4. Шампунь против выпадения волос - Himalaya Herbals Anti-Hair Fall (100 мл).
Состав: Aqua,Бутея односемянная, эклипта распростертая, эклипта белая, жасмин крупноцветковый.
 *Я если честно не поняла способствует этот шампунь укреплению ослабленных волос, потому что купила в маленьком объёме. Но  с остальными обязанностями справлялся достойно, ещё Himalaya Herbals Protein Shampoo Volume & Bounce имеет приятный аромат, напоминающий мужской парфюм. Думаю, что в дальнейшем куплю его своему мужчине.


5. Шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия" (400 мл).
 Состав: Aqua, Lauryl Glucosid (производные глюкозы и кокосового масла); TEA Cocoyl Glutamate (из сахарного тростника), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Decyl Glucoside (производное кокосового масла и глюкозы), Extracts: Bidens Tripartita (череда), Glycyrrhiza Glabra Fish (солодка уральская), Guar Hydroxopropyltrimonium Chloride (из гуаровой смолы), Cellulose Gum.
 *Начну с того, что он хуже мылится чем предыдущие шампуни, нужно много шампуня, чтобы промыть волосы. Волосы очищает более деликатно, но более живыми мои волосы не становятся после использования этого шампуня. Как по мне самый обычный шампунь, а может у меня запущенный случай :)


6 комментариев:

  1. Спасибо за обзор! Мне в свое время очень помог переход на натуральные шампуни без SLS. К слову сказать, с ними можно мыть голову гораздо реже. Но это, как говорится, на любителя.

    ОтветитьУдалить
  2. мне первый шампунь захотелось попробовать))

    ОтветитьУдалить
  3. да хороший шампунь не так легко найти! RA-ATP SHAMPOO такую фирму не видела у нас, интересен состав:)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный обзор! давно хотела попробовать шампунчик от Natura Siberica, теперь буду осторожна в выборе!))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне Natura Siberika тоже не понравилась! Взяла по хвалебным отзывам,а он мне волосы плохо очищал!

    ОтветитьУдалить